==========================================
ブログランキングに2つ参加しています。
ポチッ↓ と1つ
ポチッ↓ ともう1つ
==========================================
写真をクリックすると、写真が大きくなります。是非、大きくしてご覧ください。
船は、ノルウェージャン・クルーズ・ライン(Norwegian Cruise Line)のプライドオブアメリカ号(Pride of America)
7泊8日間で、オアフ島をメインに、マウイ島・ハワイ島・カウアイ島を巡る。
【今日の予定】
7:00、コナ (ハワイ島) に入港。
8:30 日本語ツアー「歴史の街コナ」参加。所要4時間
午後 コナと船内でのんびり
18:00、 ナウィリウィリ (カウアイ島) に向けて出航。
———–
【今日の実際】
8:30 日本語ツアー「歴史の街コナ」、所要4時間に参加する。1人60ドル(約6,000円)である。
乗船後2日目に、催行と連絡がきたが、出発は5日目の今日である。
英語のチケットが発行される。ちなみに、英語でも同じツアーがあり、同料金だったと思う。
今回はここでおしまい。
ご覧くださって、ありがとうございました。
本日が幸せに満ちた1日でありますよう。
今日も笑顔で!