==========================================
ブログランキングに2つ参加しています。
ポチッ↓ と1つ
ポチッ↓ ともう1つ
==========================================
写真をクリックすると、写真が大きくなります。是非、大きくしてご覧ください。
船は、ノルウェージャン・クルーズ・ライン(Norwegian Cruise Line)のプライドオブアメリカ号(Pride of America)
7泊8日間で、オアフ島をメインに、マウイ島・ハワイ島・カウアイ島を巡る。
【今日の予定】
8:00、ヒロ(ハワイ島)に入港。
10:00 数独大会参加
午後 ヒロに上陸し、街の散策
17:30、 コナ (ハワイ島) に向けて出航。
———–
【今日の実際】
ヒロ(ハワイ島)が見えてきた。バルコニーの椅子に座って海を見ていると気持ちいい。
アロハ・カフェで朝食を食べた。
オムレツはとてもおいしい。作ってもらうのに行列ができる。2~3人だけど。
記念写真
今回はここでおしまい。
ご覧くださって、ありがとうございました。
本日が幸せに満ちた1日でありますよう。
今日も笑顔で!